通知公告 通知公告

返回完整页面
关于备战四川省第十四届运动会拟确定自贡市青少年体育训练基地和各项目责任人名单的公示
来源:自贡市教育和体育局类别:通知公告发布时间:2019-06-10阅读:
       根据《自贡市教育和体育局关于备战四川省第十四届运动会开展全市青少年体育训练基地遴选的通知》(2019-70)文件要求,经各区县教育体育局、直属学校(单位)、社会团体推荐上报,我局组织专家组按照评估细则要求对所有申报单位进行了现场评估,根据省体育局相关要求和省优势项目具体情况,并结合我市实际情况,经市教育体育局研究,决定备战四川省第十四届运动会自贡市共组队参加22个大项的比赛,拟推荐自贡六中等38个单位为自贡市青少年体育训练基地和张岷等22名教练员为各项目责任人。现予以公示(详见附件1、附件2)。公示时间为2019年6月6日至6月13日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
       受理部门:自贡市教育和体育局青少年体育科 
       联系电话:8226743 2205965 
       地       址:自贡市自流井区汇兴路2号    
       邮       编:643000 
 
                                                                                                                                        自贡市教育和体育局
                                                                                                                                             2019年6月6日

附件1
自贡市青少年体育训练基地公示名单
 
序号 项目(组别) 区(县) 单位
1 篮球(女子乙组) 自流井区 自贡市第六中学校
2 足球(女子) 自流井区 自贡市第六中学校
3 体操(女子戊组、己组) 自流井区 自贡市自流井区檀木林幼儿园
4 田径(跳跃、全能) 沿滩区 自贡市沿滩区沿滩中学校
5 棒、垒球(乙组) 沿滩区 自贡市沿滩区龙湖中学校
6 棒、垒球(乙组) 沿滩区 自贡市沿滩区沿滩第二小学校
7 篮球(女子丙组) 贡井区 自贡市育才小学
8 足球(男子) 贡井区 自贡市育才小学
9 足球(男子) 贡井区 自贡市贡井区少年儿童业余体育学校
10 乒乓球 贡井区 自贡市贡井区少年儿童业余体育学校
11 足球(女子) 大安区 四川省自贡市江姐中学
12 垒球(甲组) 大安区 自贡市外国语学校
13 排球(男子乙组) 高新区 自贡市蜀光绿盛实验学校
14 足球(男子) 高新区 自贡市汇东实验学校
15 足球(男子) 高新区 自贡市蜀光绿盛实验学校
16 体操(男子戊组) 高新区 自贡高新区丹桂幼儿园
17 体操(男子己组) 荣县 荣县旭阳镇北街幼儿园
18 排球(女子乙、丙) 荣县 四川省荣县中学校
19 跆拳道 富顺县 富顺第二中学校
20 羽毛球 富顺县 富顺第二中学校
21 羽毛球 富顺县 富顺县少年儿童业余体育学校
22 篮球(男子甲、乙、丙组) 富顺县 富顺第二中学校
23 足球(男子) 富顺县 富顺第二中学校
24 足球(男子) 富顺县 富顺县安吉斯君悦体育文化传播有限公司
25 足球(女子) 富顺县 富顺县安和实验学校
26 篮球(女子甲组、三人制) 直属学校 自贡市蜀光中学
27 足球(男子) 直属学校 自贡市蜀光中学
28 篮球(男子三人制) 直属学校 自贡市第一中学校
29 排球(男子甲组) 直属学校 自贡市第一中学校
30 排球(男子丙组) 直属学校 自贡市解放路初级中学校
31 综合 直属单位 自贡市体育中心
32 跳水 直属单位 自贡市跳水运动学校
33 射击、射箭 直属单位 自贡市射击射箭运动学校
34 游泳、皮划艇、赛艇、激流回旋 直属单位 自贡市游泳运动学校
35 跆拳道 社会团体 自流井区武缘竞技俱乐部
36 拳击 社会团体 自贡市好身手体育文化有限责任公司
37 轮滑 社会团体 自贡市轮滑协会
38 网球 社会团体 自贡市网球运动协会

附件2
                          各项目责任人公示名单
 
序号 项目 责任人
1 田径 张岷
2 游泳 朱毅
3 跳水 梁海亮
4 体操、艺术体操 吴川
5 举重 沈贤军
6 拳击 何德平
7 跆拳道 张玉宏
8 武术(套路、散打) 刘全辉
9 乒乓球 吴雪松
10 羽毛球 曾攀
11 网球 代超
12 篮球(男子) 陈涛
13 篮球(女子) 欧晓霞
14 排球、沙滩排球(女子) 虞文杰
15 排球、沙滩排球(男子) 杨帅
16 足球(女子) 田大友
17 足球(男子) 龙开春
18 棒球、垒球 颜楷
19 射击 周昶
20 射箭 邹忠国
21 赛艇、皮划艇、激流回旋 耿磊
22 轮滑 赵赢晖
分享到: