信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于自贡卫康院东部新城区近期学生食堂及生活物资保障不完善的情况
内容 现在是2020年6月下旬初,各学校上年度学期即将结束,学生面临考试毕业等情况。但是四川卫生康复职业学院东部新城区近期学生食堂的饭菜供应以及学校内部商店的水果供应出现了保障不完善等情况。如学生食堂饭菜荤素搭配不合理,荤菜里面基本没有肉类,学校商店水果价格高出市场价且不新鲜有腐败情况。这段时间正是学生考试阶段,学生需要充足的营养来支撑复习与考试等多重挑战,新鲜足量且营养均衡的饭菜及水果供应,是学生在此阶段急需的基础条件。为保证学生能顺利度过此阶段考出好的成绩,更好的完成学业踏入社会为医学事业奉献出她们的力量,望有关单位及时沟通并高效妥善处理此情况。在此感谢各相关单位及公职人员为了人民做出的奉献!
收件部门 沿滩区区长信箱
时间 2020-06-20
答复信息
答复人 沿滩区区长信箱
答复内容 何少锐: 您好!您反映的问题,我校收悉后高度重视,立即进行调查核实,现回复如下: 1.调整菜肉比例,打餐标准为米饭4两,菜品两大勺,如果同学需要添菜,给予免费添加; 2..水果超市每日检查水果的新鲜度,发现腐败变质水果,立即下架,保证售卖新鲜完整的水果,同时要求水果超市不得高于市场价。 四川卫生康复职业学院 2020年6月28日
答复时间 2020-06-29
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3