信箱 信箱

信件详细信息
标题 违停罚款要酌情特殊处理
内容 2019-8-4日,本人因亲戚办喜事在马吃水威尼斯酒店,赴喜宴。酒店停车场及周边都已停满。我及众多客人只好停车在绿化带空余地面(承认的确不属于停车位),饭后肯定及时驶离。然,婚礼刚进行40分钟,还未就餐,就接到电话08135100740,以为是挪车电话.结果说是交警队打的。于是赶快前往,但车辆上已经贴有罚款单!众多司机都接到电话,都出来了。我认为;在这种情况下(停不下车,不是在公路上,又没有妨碍其他车辆行驶,短时间临时停放),交警部门应先通知再罚款,而不是罚了再通知。应该酌情处理,人性化处理!遵守法律法规是公民的义务,但对此次交警工作行为,我等司机不满意!要求政府部门给予处理!谢谢!
收件部门 自贡市交通运输局
时间 2019-08-04
答复信息
答复人 办公室
答复内容 网友,您好!你向我局局长信箱反映“违停罚款要酌情特殊处理”的相关问题收悉,因您反映的机动车违章停放的问题属于公安交警部门管理,请将您的建议向公安交警部门反映。谢谢您的留言,并衷心感谢您对我市交通运输工作的关心和支持。
答复时间 2019-08-05