信箱 信箱

信件详细信息
标题 自贡鑫悦电子科技有限公司涉嫌诈骗、非法融资
内容        自贡鑫悦电子科技有限公司:自贡市自流井区通达路绿盛社区居委会17组“悦璟2008”1栋8#轴线:(C-F-5-7),网上售卖移动流量卡,虚假宣传称月租19元100G高速流量不限速随便用,并收取50元所谓制卡费。        收到产品15天后就没法正常使用了,找客服也没人搭理,其行为构成欺诈、虚假宣传、非法融资、其公司是有资质经营电营业务,望相关监管部门和领导调查核实还我们被骗消费者一个公道!并追究其违法、违规行为行政、刑事处罚! 举报人:郭军鸿 联系电话:15891000987
收件部门 自贡市公安局
时间 2019-07-29
答复信息
答复人 市公安局
答复内容 您好,根据您反映的问题,应属于虚假宣传,是工商部门管理。建议您向工商部门投诉。
答复时间 2019-08-16
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3