信箱 信箱

信件详细信息
标题 双古镇烂堡岩上山公路何时修
内容 双古镇烂堡岩上山公路何时修,我们山上采茶都是背下来去卖!请县长大人为我们考虑考虑此路?!
收件部门 荣县县长信箱
时间 2019-07-18
答复信息
答复人 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在荣县人民政府网留言询问烂堡岩上山公路何时修,上山采茶都是背下来去卖的问题,现由自贡市荣县双古镇人民政府将有关情况回复如下: 据查,您反映的情况属实,烂堡岩上山公路属于晏家桥村的组道公路,双古镇晏家桥村烂堡岩上山公路已纳入2019年扶贫公路项目,此公路将会硬化为3.5米宽,670米长的组道公路,项目已经在实施过程中,正在平整场地,如果天气一直比较晴朗,预计将于2019年9月全面完工。 谢谢您的留言!
答复时间 2019-08-12